Ferdinand Bassot
(Attivo a Parigi, espose tra il 1870 e il 1900) Ritratto di giovane, firmato F. Bassot, olio su tela, cm. 46 x 38, entro cornice, (GS)
10.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Ferdinand Bassot
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |